Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Макконахи согласился на роль бегуна-журналиста


Макконахи согласился на роль бегуна-журналиста

2015-01-29

Актер Мэттью Макконахи согласился сыграть главную роль в фильме «Рожденный бегать». Драма по сценарию Мэттью Майкла Карнахана («Война миров Z») основана на одноименном бестселлере Кристофера Макдугалла в жанре нон-фикшн, сообщает The Wrap.

Макконахи сыграет самого Макдугалла, заслуженного журналиста, описывающего в книге историю своего увлечения бегом и поисков альтернативы современной спортивной медицине: во время занятий спортом Макдугалл часто получал травмы коленей и лодыжек. Эти поиски приводят его к живущему в Мексике племени индейцев тараумара, славящихся своей выносливости и способностью преодолевать большие расстояния без усталости и повреждений для ног.

Книга Макдугалла, полное название которой гласит «Рожденный бегать: Таинственное племя, супер-атлеты и величайший забег, который не увидел мир», провела 178 недель в списке бестселлеров The New York Times и была продана двухмиллионным тиражом в США. Она также вдохновила моду на бег босиком, ставшую одним из главных трендов массового спорта 2010-х.

Макконахи в 2014 году удостоился премии «Оскар» за роль в «Далласском клубе покупателей» и был расхвален критикой и зрителями за появление в сериале «Настоящий детектив». В 2015-м на экраны выходят два фильма с его участием: «Море деревьев» Гаса ван Сэнта и «Свободный штат Джонса» Гэри Росса.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru