Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Электрика судят за присвоение более 270 картин Пикассо


Электрика судят за присвоение более 270 картин Пикассо

2015-02-10

Судебный процесс по делу электрика, обслуживавшего дом Пабло Пикассо и сохранившего в своем гараже более 270 произведений художника, начинается во французском городе Грасс.

Как передает портал РИА Новости, подозреваемыми по делу проходит чета Геннек — Пьер, работавший в доме художника, и его супруга Даниэль, возраст которых в настоящее время составляет 75 и 71 год.

Внимание общественности к своеобразному «наследству» Пикассо было привлечено осенью 2010 года, когда Геннек обратились к одному из детей художника - Клоду - с просьбой установить подлинность 180 картин и эскизов, а также блокнота, в котором содержался еще 91 рисунок, якобы принадлежащий руке мастера.

По словам пары, все эти работы они получили в подарок от Пикассо в период с 1971 по 1973 год, когда Пьер работал в последнем пристанище художника в Мужене.

Наследники Пикассо подтвердили подлинность работ мастера, выполненных в период с 1900 по 1932 год, однако выразили сомнения о том, каким образом такое количество его творений оказалось в руках электрика и его супруги. Как уточнил один из потомков художника, Пикассо всегда подписывал работы, которые дарил кому-либо и никогда бы не подарил такое большое количество работ одному человеку.

Вместе с тем, чета Генсек настаивает, что работы были получены от супруги художника Жаклин Пикассо «в знак благодарности за преданность и привязанность».

До 2009 года шедевры хранились в закрытой коробке, однако чета Геннек решила установить подлинность произведений с тем, чтобы у их наследников не возникло с этим трудностей.

Судебные слушания, как ожидается, продлятся не один день. В случае, если Геннек проиграют дело многочисленным наследникам Пикассо, им грозит до пяти лет тюремного заключения, а также штраф в размере 375 000 евро или половина стоимости имеющихся у них картин, которая составляет гораздо большую сумму.


Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru