Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Актер Михайлов спокойно отреагировал на запрет въезда на Украину


Актер Михайлов спокойно отреагировал на запрет въезда на Украину

2015-02-13

Актер Александр Михайлов рассказал, что запрет на въезд на Украину не стал для него сюрпризом. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Я ожидал этого, и не очень расстроился, честно. Я думаю, пять лет — это многовато, все эти Яценюки и Турчиновы рассчитывают на свое правление. Про Порошенко пока не говорю, он сейчас между пятью огнями», — сказал Михайлов.

Он также отметил, что ездил в Донбасс за пару дней до Нового года и не понимает, почему украинские власти именно сейчас решили запретить ему въезд в страну.

«Я был рядом с теми, кому было плохо, когда на твоих глазах чуть не расстреливали детей. Так что я очень спокойно отношусь к запрету, ничего страшного в этом нет, обойдусь сейчас без Украины, где оскорбляют и унижают человеческое достоинство», — добавил артист. Он подчеркнул, что поддерживает не ополченцев, а русских людей, которых лишают родного языка, и выступает против войны.

Народному артисту РСФСР, 70-летнему Александру Михайлову 12 февраля запретили въезд на Украину сроком на пять лет. Такое решение было принято Службой безопасности Украины в ответ на обращение Национального совета страны по вопросам телевидения и радиовещания. Поводом для обращения стал творческий вечер актера в Луганске, проведенный в конце прошлого года, где Михайлов, по версии Национального совета, поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку воинам самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Ранее украинские власти решили закрыть въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав РФ и донецких и луганских ополченцев. Среди попавших под запрет — певец Иосиф Кобзон, актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков и писатель-сатирик Михаил Задорнов.

Александр Михайлов наиболее известен по фильмам «Любовь и голуби», «Мужики!», «Одиноким предоставляется общежитие», «Поддубный» и «Карнавал». В 1992 году он получил звание народного артиста РСФСР. Всего за годы карьеры исполнил более 50 ролей в кино и театре.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru