Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Салфетка с отпечатком губ Маргарет Тэтчер выставлена на продажу на интернет-аукционе


Салфетка с отпечатком губ Маргарет Тэтчер выставлена на продажу на интернет-аукционе

2015-02-13

Салфетка с отпечатком губ Маргарет Тэтчер выставлена на продажу на интернет-аукционе Picollecta. Первоначальная цена — $3 тысячи. Как написано на сайте аукциона, она была сохранена сотрудником театра штата Огайо в его столице Колумбусе, в котором госпожа Тэтчер выступала с речью во время тура по США в 2000 году, сообщает NEWSru.com.

Тогда "железная леди" остановилась в знаменитом пятизвездочном отеле Пфистер в Милуоки, где была основным докладчиком на ежегодном торжественном ужине в медицинском колледже штата Висконсин. Во время своего следующего выступления 2 апреля уже в Огайо она выбросила использованную салфетку в урну гримерки театра, откуда ее и извлек сотрудник Крейг Дэниэл, пишет Le Figaro.

Несмотря на то, что подлинность отпечатка никак нельзя проверить (единственным сертификатом являются слова господина Дэниэла), Picollecta утверждает, что он подлинный, и рассчитывает на ажиотаж — особенно если учесть, что товар появился как раз перед Днем святого Валентина, пишет немецкая газета Der Donaukurier.

Аукционисты утверждают, что вещи "железной леди" всегда быстро расходились. Бутылка шампанского, подписанная Маргарет Тэтчер, была продана за $67,5 тысяч, а ее сумки покупают по цене, достигающей $100 тысяч.

Впрочем, не только у аукционистов Picollecta большие аппетиты: за перчатки легендарного американского боксера Мохаммеда Али аукционный дом Heritage планирует выручить более миллиона долларов. Ну а коллекция оружия Алена Делона уже нашла своих ценителей — ее купили за $240 тысяч.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru