Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Фильм Германа-младшего получил «Серебряного медведя» на Берлинале


Фильм Германа-младшего получил «Серебряного медведя» на Берлинале

2015-02-14

Фильм «Под электрическими облаками» российского режиссера Алексея Германа-младшего получил приз за выдающийся вклад в искусство на 65-ом Берлинском кинофестивале, сообщает Reuters.

«Серебряного медведя» получили операторы фильма Сергей Михульчук и Евгений Привин. Картина, которая выходит в российский прокат в конце весны, повествует о жизни в России 2017 года. Такая же награда досталась и немецкому оператору Стурла Брандту Грволену за работу в фильме «Виктория».

Высшую награду кинофестиваля получил иранский фильм «Такси» режиссера Джафара Панахи. Гран-при жюри вручен чилийской картине «Клуб» Пабло Ларрайна. За лучшую режиссуру «Серебряными медведями» были награждены Раду Жуде за фильм «Aferim!» и польский режиссер Малгожата Шумовска за картину «Тело».

Лучшим актером признан Том Кортни за роль в фильме «45 лет» Эндрю Хэя, где он сыграл в паре с Шарлоттой Рэмплинг, которая получила приз за лучшую женскую роль.

65-й Берлинский кинофестиваль проходил с 5 по 15 февраля. В состав жюри входил режиссер Даррен Аронофски, актриса Одри Тоту и создатель сериала «Безумцы» Мэттью Уайнер.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru