Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Алексей Пиманов снял комедию о путешествиях во времени


Алексей Пиманов снял комедию о путешествиях во времени

2015-02-18

Режиссерский проект автора телепрограммы «Человек и закон» Алексея Пиманова «Овечка Долли была злая и рано умерла» выйдет в российский прокат 19 февраля. Картина, снятая в жанре фантастической комедии, будет идти на 800 экранах на территории страны, сообщает сайт Первого канала.

Премьера ленты прошла 17 февраля в московском кинотеатре «Октябрь» и была одобрительно встречена зрителями.

Главный герой «Овечки Долли», студент-физик, в ходе научного эксперимента переносится в Москву начала 1980-х, где влюбляется, становится свидетелем нескольких важных исторических событий и, подобно герою «Назад в будущее», встречает собственных, еще не женатых родителей. Приключения современного юноши в советском прошлом, впрочем, рискуют привести к необратимым изменениям в настоящем — и студенту приходится искать способ вернуться в свою эпоху.

«Это захватывающие приключения, увлекательный сюжет, потрясающая история любви современного парня и девушки из прошлого сквозь время и пространство, спецэффекты, трюковые сцены и компьютерную анимацию! Кино, которое понравится всем — детям и подросткам, их родителям и даже бабушкам и дедушкам», — рассказал о проекте Пиманов.

Съемки фильма проходили в МИФИ, где по сюжету учится главный герой, и на тех улицах Москвы, что не сильно изменились с начала 1980-х. Для создания духа времени в кадре появлялись раритетные автомобили, а костюмы для всех актеров массовки были подобраны с учетом малейших деталей эпохи.

Главные роли в фильме сыграли Данила Шевченко, Юлия Савичева и Виктор Сухоруков. Для Пиманова, нынешнего руководителя телеканала «Звезда», фильм «Овечка Долли была злая и рано умерла» стал уже третьим полнометражным режиссерским проектом.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru