Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Художника Эрика Булатова наградили орденом Дружбы в Париже


Художника Эрика Булатова наградили орденом Дружбы в Париже

2015-02-19

Один из основателей соц-арта, российский художник Эрик Булатов награжден в Париже российским орденом Дружбы, сообщает РИА Новости.

«Мы можем гордиться, что современное искусство родилось в России, идет от нас, и Эрик Булатов является продолжателем этих традиций», — сказал посол России во Франции Александр Орлов, вручая художнику орден.

«Русский художник, живущий и работающий в Париже, оказывается в ситуации, которая просто вынуждает его устанавливать связи между двумя культурами», — ответил 81-летний Булатов.

Президент России Владимир Путин 28 октября 2014 года подписал указ о награждении Булатова орденом Дружбы за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества России с международным сообществом и за сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом. Путин подчеркнул, что работа по соединению культур сейчас важна как никогда, «ведь она создает не только взаимопонимание между людьми, но и взаимопотребность».

Булатов — концептуалист, ключевая фигура российского искусства второй половины XX века. С 1992 года он живет и работает в Париже. Его работы находятся в собраниях многих музеев по всему миру, в том числе в венской Альбертине и парижском Центре Помпиду. Считается одним из самых дорогих российских художников.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru