Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В «Лидсе» отреагировали на желание Рассела Кроу купить клуб


В «Лидсе» отреагировали на желание Рассела Кроу купить клуб

2015-02-26

Руководство английского «Лидс Юнайтед» не намерено продавать футбольный клуб голливудскому актеру Расселу Кроу. Об этом, как сообщает BBC News, рассказал член правления «Лидса» Эндрю Амберс.

«Клуб не продается, а семья Челлино не имеет желания его продавать и не получала никаких предложений, несмотря на сообщения в прессе. "Лидс" в настоящее время успешно реструктурирован, перестроен и получил существенные инвестиции», — заявил Амберс.

Ранее один из болельщиков «Лидса» в Twitter попросил Кроу приобрести клуб, после чего актер обратился к более чем 1,6 миллиона своих подписчиков с вопросом, считают ли они это хорошей мыслью. Идея нашла поддержку со стороны одного из крупных объединений фанатов «Лидса» — Leeds Fans LLP.

Кроу является болельщиком британского клуба. 50-летний актер известен по ролям в фильмах «Ной» Даррена Аронофски, «Робин Гуд» и «Гладиатор» Ридли Скотта, «Игры разума» Рона Ховарда. В 2000 году артист стал лауреатом премии «Оскар» за главную роль в «Гладиаторе».

«Лидс Юнайтед» выступает в чемпионшипе, втором по силе дивизионе Англии. Ранее «павлины» играли в премьер-лиге, но покинули элиту английского футбола в сезоне-2003/04 из-за финансовых трудностей. В разное время за трехкратных чемпионов Англии (выигрывали титул в сезонах 1968/69, 1973/74, 1991/92) выступали такие футболисты, как Эрик Кантона, Иан Раш, Рио Фердинанд, Алан Смит, Робби Фаулер, Винни Джонс.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru