Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Тим Бертон снимет для Disney фильм по мотивам «Дамбо»


Тим Бертон снимет для Disney фильм по мотивам «Дамбо»

2015-03-11

Режиссер Тим Бертон снимет игровое кино по мотивам классического мультфильма Disney «Дамбо», сообщает The Wall Street Journal.

Сценарий ремейка «Дамбо» написала Эрен Крюгер, известная по работе над тремя последними фильмами во франшизе «Трансформеры». По словам источника в Disney, в студии остались так довольны ее версией сюжета, что ускорили поиски режиссера для картины.

Крюгер также выступит продюсером фильма вместе с Джастином Спрингером, работавшим над фантастическими блокбастерами «Трон: Наследие» и «Обливион».

Сюжет мультипликационного «Дамбо» рассказывал о похождениях циркового слоненка-изгоя, благодаря дружбе с мышью преодолевающего неуверенность в себе и полностью раскрывающего свой потенциал. В отличие от оригинала, фильм Бертона будет игровым с элементами анимации.

«Дамбо» вышел на экраны в 1941 году и удостоился «Оскара» за лучшую музыку к фильму. В 1947 году картина также получила специальный приз Каннского фестиваля за лучшую анимацию.

Тим Бертон уже сотрудничал со студией Disney на блокбастере «Алиса в стране чудес», который в 2010 году собрал более 1 миллиарда долларов. В настоящий момент режиссер занят на съемках экранизации фэнтези-романа «Дом странных детей мисс Перегрин», которая выйдет в прокат 4 марта 2016-го.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru