Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Брижит Бардо просит российские власти защитить животных


Брижит Бардо просит российские власти защитить животных

2011-05-02

Брижит Бордо просит президента РФ Дмитрия Медведева надежно защитить животных. Об этом она написала в своем обращении, сообщает "Русская служба новостей". Известно также, что копию послания Бордо направила премьеру Владимиру Путину. В письме французская актриса выразила надежду, что новый закон, обсуждаемый в России, обеспечит защиту домашних и бездомных животных.

Напомним, 23 марта Госдума приняла в первом чтении проект базового закона об ответственном обращении с животными. Как сообщал "Росбалт", законопроект направлен на регулирование отношений по обращению с животными-компаньонами, служебными животными и животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях.

С этой целью вводится перечень животных-компаньонов, которые могут содержаться в домашних условиях. Также устанавливаются основные требования к их владельцам. Кроме того, документом урегулированы условия содержания собак потенциально опасных пород, а также вводится ряд запретов при содержании животных-компаньонов.

Проектом также устанавливается запрет на пропаганду жестокого обращения с животными и проведение боев и иных зрелищных мероприятий, включающих в себя нанесение травм и увечий животным.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru