Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Пореченков снова посетит Донбасс


Пореченков снова посетит Донбасс

2015-03-17

Актер Михаил Пореченков заявил, что снова намерен поехать в Донбасс, вопреки преследованию украинских властей. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в Симферополе, передает ТАСС.

«На Донбасс я еще раз поеду, и не только с фильмами, но и просто поддержать ребят. Моя позиция не поменяется, несмотря на массированную бомбардировку со стороны Украины. Я поддерживаю ребят, которые борются за свою независимость», — отметил Пореченков.

В то же время режиссер Виталий Павлов сообщил, что уже получил приглашение от властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приехать в Донбасс с презентацией нового фильма «Чудо в Крыму», главную роль в котором сыграл Пореченков. Презентация картины запланирована на конец 2015 года. Это первый российский художественный фильм, который сняли в Крыму.

В январе 2015 года Служба безопасности Украины (СБУ) объявила актера в розыск. Ему предъявили обвинения по части 3 статьи 258 УК Украины «Террористическая деятельность, приведшая к гибели человека».

В ноябре 2014 года на Украине запретили для кино- и телепоказа 69 фильмов и сериалов с участием Пореченкова.

Претензии украинских властей к российскому актеру связаны с его визитом в Донецк в конце октября 2014 года. Во время поездки актер посетил позиции ополченцев в донецком аэропорту и пострелял там из пулемета. Видеоролик появился на YouTube. Сам Пореченков позднее заявил, что стрелял холостыми патронами. МВД Украины, однако, расценило действия киноактера как «участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru