Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лайза Минелли удостоена звания офицера Почетного легиона Франции


Лайза Минелли удостоена звания офицера Почетного легиона Франции

2011-07-17

Согласно данным, опубликованным в известных таблоидах, известная американская певица и актриса Лайза Минелли удостоилась звания офицера Почетного легиона Франции. Как сообщает Раут.ру, церемония награждения состоялась в Париже, а награду Лайзе вручил министр культуры Фредерик Миттеран. Министр поблагодарил актрису за огромный вклад, который она внесла в кинематограф. Помимо этого женщина всячески поддерживает различные общества, которые ведут борьбу со СПИДом. Эти достижения также были отмечены политическим деятелем.

Миттеран сказал, что Минелли делает жизнь людей лучше. Он также назвал ее воплощением многогранного таланта, который прекрасно отражен в американском стиле. В ответ Лайза заявила, что для нее огромная честь присутствовать на этой церемонии. Для нее особенно важно осознавать себя частью Франции, так как Париж – это город ее мечты. Членов Почетного легиона можно разделить на пять категорий. Еще в 1987 году Минелли удостоилась ордена первого ранга, став пока еще только кавалером. А отцу актрисы присудили сразу третий ранг, и он стал командором.

После церемонии награждения 65-летняя певица, которая приехала на гастрольный тур в Европу, дала концерт в знаменитом парижском зале под названием "Олимпия". В этом месяца Лайза получила и другую награду. В первый день июля девушка удостоилась престижного приза "Икона года", который ей вручили в Лондоне за активное участие в благотворительной деятельности. В столице Великобритании Минелли делилась впечатлениями о своем новом альбоме, которых у певицы теперь 12. Эти награды пополнили список других заслуг. Среди них — премии "Грэмми", "Эмми", "Тони", "Золотой глобус", а также "Оскар".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru