Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Апексимова отказалась назначать худрука Театра на Таганке


Апексимова отказалась назначать худрука Театра на Таганке

2015-03-26

Директор Театра на Таганке Ирина Апексимова заявила, что худрук в ближайшее время назначен не будет. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я не знаю сейчас величины среди режиссеров, равной Юрию Петровичу Любимову. Нужно искать лидера внутри команды, а для этого нужно время. Худрук театра — это лидер, назначать его сверху нельзя. Когда худрук назначается сверху — случаются коллизии, мы знаем много таких случаев», — объяснила Апексимова.

Она добавила, что в театре может быть несколько художественных руководителей. «Надо дать возможность разным режиссерам что-то делать с труппой, работать по нескольким направлениям», — считает директор театра.

Актриса была назначена на пост руководителя Театра на Таганке 4 марта. Она совмещает работу в Театре на Таганке с деятельностью в театре Романа Виктюка, где она занимает пост директора с 2012 года.

До Апексимовой театр возглавлял Владимир Флейшер, ранее руководивший Центром имени Мейерхольда. С 2011 по 2013 год директором был актер Валерий Золотухин. В 2013 он подал в отставку по состоянию здоровья. Прежде бессменным руководителем Театра на Таганке был Юрий Любимов. Он управлял театром с 1964 до 2011 года, когда вынужден был уйти по причине конфликта с актерами. В октябре 2014 Любимов умер в возрасте 97 лет.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru