Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

СБУ пригрозила Михалкову мерами в случае его приезда в ЛНР


СБУ пригрозила Михалкову мерами в случае его приезда в ЛНР

2015-03-28

В Службе безопасности Украины (СБУ) обещали принять меры, если Никита Михалков прибудет в самопровозглашенную Луганскую народную республику. Об этом сообщили «Апострофу» в пресс-службе ведомства, отвечая на вопрос, будет ли запрещен российскому режиссеру въезд на Украину в случае приезда.

«Если Никита Михалков посетит Луганск незаконно, то будут приняты соответствующие меры», — заявили в пресс-службе.

По словам спикера СБУ Маркияна Лубкивского, пересечение границы Украины возможно только через пункты, контролируемые украинскими властями. «А через участок границы, который сейчас находится под контролем боевиков в Луганской и Донецкой областях, въезд в Украину незаконен», — добавил он.

Ранее в субботу, 28 марта, зампредседателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев рассказал «ЛуганскИнформЦентру», что Михалков планирует в мае показать жителям ЛНР свой новый фильм «Солнечный удар».

Сам режиссер сообщил ТАСС, что его пригласили представить фильм в Донецке и Луганске. Однако он намерен сделать это только после согласования с французской компанией Wild Bunch, которая до выхода картины в широкий прокат выкупила мировые права на ее демонстрацию. Михалков пояснил, что фильм нельзя показывать за пределами России до того, как будут оформлены связанные с выходом ленты в мировой прокат лицензии.

В самопровозглашенные республики приезжали исполнители Юлия Чичерина и Иосиф Кобзон, а также актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин. СБУ их объявила в розыск. 26 марта о планах посетить Донбасс заявила балерина Анастасия Волочкова.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru