Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Берлускони окончательно оправдали по «делу Руби»


Берлускони окончательно оправдали по «делу Руби»

2015-03-11

Верховный суд Италии подтвердил оправдательный приговор бывшему премьер-министру Сильвио Берлускони по «делу Руби». Об этом в среду,11 марта, сообщает Reuters.

Таким образом, высшая судебная инстанция страны отклонила апелляцию прокуратуры, которая требовала провести новое расследование в отношении 78-летнего политика. Решение Верховного суда обжалованию не подлежит.

Берлускони обвиняли в связях с несовершеннолетними проститутками. Главной фигуранткой дела является марокканская танцовщица Карима аль-Маруг по прозвищу «Руби». В июне 2013 года миланский суд приговорил Берлускони к семи годам лишения свободы. Он был признан виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года имел сексуальные контакты с Маруг, которой на тот момент не было 18 лет.

В июне прошлого года апелляционный суд оправдал Берлускони, объяснив свое решение тем, что политик не знал настоящий возраст танцовщицы.

В октябре 2014 года Берлускони, исключенный год назад из Сената после вынесения приговора по делу о мошенничестве в компании Mediaset, объявил о намерении продолжить свою политическую карьеру и одержать победу на следующих парламентских выборах. По делу Mediaset политик был приговорен к четырем годам тюрьмы, однако затем в рамках амнистии, а также ввиду преклонного возраста политика суд заменил это наказание общественными работами. Срок наказания, которое он отбывал в доме престарелых, истек 6 марта.

За последние 20 лет в отношении Сильвио Берлускони было возбуждено около 80 дел, на его счету более 2,5 тысяч слушаний. Политика обвиняли в коррупции, связях с мафией, участии в сексуальных скандалах. Практически все обвинения против него либо снимались за давностью лет, либо он одерживал победу в апелляционных судах.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru