Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Кобзон перенес сложную операцию на сердце


Кобзон перенес сложную операцию на сердце

2010-11-23

Иосиф Кобзон перенес операцию на сердце. Как сообщает Life News, хирурги одной из лучших клиник страны — столичного НИИ имени Бакулева — установили легендарному артисту электрокардиостимулятор.

Артист был госпитализирован в минувшее воскресенье, а уже в понедельник ему провели сложную операцию. В настоящее время Кобзон находится в блоке с интенсивной терапии отделения кардиологии, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Решится вопрос о том, понадобится ли дальнейшее хирургическое вмешательство.

Проблемы с сердцем беспокоили певца уже много лет. Последний раз врачи забили тревогу месяц назад: тогда 72-летнему Иосифу Кобзону стало плохо прямо во время выступления на Всемирном форуме по духовной культуре во Дворце независимости в Астане. Он потерял сознание, делая доклад, и сразу же оказался в местной казахской больнице.

"У Иосифа Давыдовича произошла блокада одного из сосудов, — рассказал московским коллегам заведующий отделением, в которое поместили Кобзона, Болат Купенов. — Сам приступ спровоцировало сильное расстройство желудочно-кишечного тракта".

Месяц спустя великий певец оказался уже в палате столичной больницы, где наблюдается уже более шести лет. Не привыкший жаловаться на жизнь, в день операции Кобзон выключил мобильный телефон и попросил своего помощника Владимира брать трубку самому и говорить, что он находится в отъезде.

Рядом с народным артистом в эти часы находится его супруга Нелли Кобзон, которая по телефону сообщает друзьям и коллегам о том, что супруг идет на поправку.

Как ранее сообщал "Росбалт", проблемы со здоровьем у Кобзона начались в 2001 году. В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая впоследствии была прооперирована.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru