Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Иосиф Кобзон стал почетным гражданином в 30-й раз


Иосиф Кобзон стал почетным гражданином в 30-й раз

2010-09-23

Иосиф Кобзон стал "Почетным гражданином Забайкальского края".

Удостоверение о присвоении звания известному певцу вручили в Чите губернатор региона Равиль Гениатулин и спикер краевого Заксобрания Степан Жиряков. Таким образом, как передает ИТАР-ТАСС, жители региона отметили вклад Иосифа Кобзона в развитие края.

Кобзон много лет представляет в Госдуме России интересы этого региона: сначала он избирался депутатом в Агинском Бурятском округе. А после объединения его с Читинской областью стал курировать Забайкальский край, как член фракции "Единая Россия".

Иосиф Кобзон поблагодарил за награду. Он рассказал, что это для него уже 30-е по счету почетное звание, 29-м было звание "Почетный гражданин Москвы". Кобзон подчеркнул, что быть почетным гражданином Забайкальского края для него особенно приятно, так как он давно считает его фактически родным. "Буду служить на благо родного края и выполнять наказы оказавших мне доверие забайкальцев", — сказал депутат Госдумы.

Согласно региональному закону "О наградах в Забайкальском крае" лауреату звания почетного гражданина из краевого бюджета ежемесячно выплачивается вознаграждение в размере 2400 рублей. Как сообщает Тайга.инфо, звание присваивается раз в год ко дню образования Забайкальского края (1 марта), но Иосифа Кобзона краевые власти решили наградить досрочно.

Визит Кобзона в Забайкалье приурочен к проведению предстоящих выборов депутатов в Советы трех муниципальных районов, 44 глав поселений и выборы депутатов в представительный орган 53 поселений, отмечает портал Globalsib.

Планируется, что 24 сентября певец посетит Агинский Бурятский округ и примет участие в праздновании Дня поселка Агинское. 23-го сентября он провел в Чите прием граждан по личным вопросам, творческую встречу во дворце молодежи "Мегаполис" и мастер-класс для ребят, обучающихся в местной эстрадной вокальной студии.

Напомним, Иосиф Кобзон лауреат множества званий, орденов и медалей, почетный гражданин 30 городов и регионов, а в украинском Донецке, на родной земле депутата, установлен прижизненный памятник Кобзону работы знаменитого скульптора Александра Рукавишникова.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru