Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Британцы снимут сериал про Эраста Фандорина


Британцы снимут сериал про Эраста Фандорина

2015-05-05

Писатель Борис Акунин рассказал о предстоящей экранизации одним из британских телеканалов трех романов о приключениях Эраста Фандорина. На своей странице в Facebook он уточнил, что уже подписал соответствующий контракт. По условиям соглашения прозаик пока не может объявить название канала, бюджет проекта и сроки выхода сериала на экраны.

В пилотный выпуск войдут телеадаптации трех книг: «Смерть Ахиллеса», «Статский советник» и «Коронация».

Акунин отметил, что российские телеканалы утратили интерес к дальнейшим экранизациям его историй о Фандорине, поэтому он решил поработать с британцами. Он добавил, что не будет принимать участие в написании сценария, но выступит на проекте консультантом.

«Надеюсь, Russian boyars у нас не запляшут вприсядку и Эраст Петрович не запоет "Ой-цветет-калину", как Eugene Onegin в недавней английской экранизации», — написал литератор.

Серия романов о детективе Эрасте Фандорине начала публиковаться в 1998 году, когда вышла книга «Азазель». К настоящему моменту изданы 14 полноценных произведений цикла. В общей сложности они были переведены на более чем 30 языков мира. Романы «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник» экранизированы. В апреле 2015-го вышла еще одна книга из серии — «Планета Вода».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru