Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Президент Венесуэлы Уго Чавес решил баллотироваться на новый срок


Президент Венесуэлы Уго Чавес решил баллотироваться на новый срок

2011-07-25

В понедельник, 25 июля, глава Венесуэлы Уго Чавес заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на новый срок на президентских выборах 2012 года, несмотря на перенесенную им операцию по удалению раковой опухоли.

Свое заявление президент республики сделал в интервью государственному изданию Correo del Orinoco после возвращения с Кубы, где он проходил курс лечения.

Также лидер южноамериканской страны сообщил, что первый этап химиотерапии завершен и теперь он готовится ко второй стадии лечения. Однако где именно будет проходить новый этап, на родине или вновь в Гаване, Уго Чавес не сказал.

10 июня на Кубе президент Венесуэлы перенес операцию вызванную внутритазовым абсцессом. Позже ему сделали еще одну операцию – были удалены раковые опухоли из кишечника. После этого Уго Чавесу назначили курс химиотерапии.

Лечение лидера Боливарианской республики вызвало большое количество слухов и предположений, как в зарубежных СМИ, так и в венесуэльских. Говорилось, например, что состояние здоровья Уго Чавеса врачи оценивают как серьезное и что «существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы».

56-летний Уго Рафаэль Чавес Фриас в декабре 1998 года на всеобщих выборах набрал 56,5% голосов избирателей. Через два года ему вновь удалось победить на президентских выборах, набрав 60% голосов. В начале 2006 года Уго Чавес снова стал главой Венесуэлы, получив право управлять страной в период с 2007 по 2013 годы.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru