Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Назначена дата следующего заседания по делу Березовского – Абрамовича


Назначена дата следующего заседания по делу Березовского – Абрамовича

2011-11-24

Очередное заседание Высокого суда Лондона по иску Бориса Березовского, требующего от Романа Абрамовича более 5,5 млрд долларов, назначено на 28 ноября.


Объектом спора между бизнесменом и олигархом стал ряд российских активов, среди которых порядка 43% акций «Сибнефти» и доля в РУСАЛе. Березовский заявляет, что вместе со своим партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили в 2000–2003 годах был вынужден продать указанные активы значительно дешевле их реальной стоимости под давлением и даже угрозами со стороны Абрамовича.

Как следует из стенограммы заседания, состоявшегося в среду, показания в суде в этот день давал свидетель со стороны Абрамовича – экс-глава УК «Металлоинвест» Марк Бузук. Он, в частности, сообщил суду некоторые подробности о сделке по приобретению Абрамовичем Красноярского алюминиевого завода. Бузук отметил, что всего на завод было как минимум шесть претендентов. По словам свидетеля, Абрамович не был уверен в целесообразности сделки и согласился на нее во многом по просьбе делового партнера Березовского – Бадри Патаркацишвили.

На следующем заседании суд заслушает показания еще одного свидетеля со стороны Абрамовича, а также нескольких специалистов по российскому праву, сообщает РИА «Новости».

Процесс по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу продолжается в лондонском Высоком суде уже около двух месяцев – рассмотрение дела по существу началось 4 октября. Само исковое заявление было подано еще в 2007 году, когда ответчик занимал пост губернатора Чукотского автономного округа, а истца требовала арестовать Генпрокуратура РФ.


Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru