Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Два письма Тургенева продали на аукционе за 23 тысячи долларов


Два письма Тургенева продали на аукционе за 23 тысячи долларов

2015-05-28

Два письма русского писателя Ивана Тургенева проданы на аукционе Sotheby's в Лондоне за 15 тысяч фунтов стерлингов (примерно 23 тысячи долларов), передает РИА Новости. Оба послания написаны на немецком языке.

Первое из них адресовано художнику и арт-критику Людвигу Пичу (10,5 тысячи долларов). Второе — писателю Карлу Миллеру (12,4 тысячи долларов). В нем Тургенев упоминает роман «Отцы и дети». Изначально письма оценивались в две-три тысячи долларов.

На торгах Sotheby's представлены также рукописи русского композитора Петра Чайковского. Одна из них — фрагмент сюиты №2 — оценивается в 380-450 тысяч долларов.

Писатель-реалист, поэт и драматург Иван Тургенев сочинил более 70 произведений, в том числе романы, повести, рассказы, пьесы и публицистические статьи. Его наиболее известные работы — цикл рассказов «Записки охотника», рассказ «Муму», повесть «Ася», романы «Дворянское гнездо» и «Отцы и дети».

В 1838 году Тургенев отправился в Германию, где стал посещать лекции Берлинского университета. Пребывание в Берлине значительно повлияло на мировоззрение писателя, сделав его убежденным западником. Позже он еще не раз ездил за границу, а под впечатлением от встречи с девушкой во Франкфурте-на-Майне написал повесть «Вешние воды». Тургенев также переводил русских писателей на немецкий и французские языки.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru