Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Певец Джордж Майкл попался на наркотиках


Певец Джордж Майкл попался на наркотиках

2008-09-21

Британская полиция задержала известного британского певца Джорджа Майкла за хранение наркотиков. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News.

Арест был произведен в туалете одного из столичных клубов. "Майкл был доставлен в северный полицейский участок Лондона, где получил предупреждение за хранение наркотиков класса А и С", — цитирует слова представителя полиции телеканал.

Это уже не первый арест Майкла за хранение наркотиков. Так, 2 октября 2006 года музыкант был задержан на северо-западе Лондона: находясь под воздействием наркотиков, он не мог управлять автомобилем и создал пробку на дороге. Певцу было вынесено предупреждение за хранение марихуаны, и он был отпущен под залог.

В июне прошлого года британский суд приговорил Майкла к 100 часам общественных работ и на два года лишил его права управления автомобилем за вождение в состоянии наркотического опьянения.

По словам государственного министра внутренних дел Великобритании Тони Макналти, законы по борьбе с наркотиками должны быть "гибкими", передает BBC.

На вопрос, почему Майклу вынесли столь мягкое наказание за хранение наркотиков класса А, Макналти ответил, что не знаком с деталями дела. Он добавил, что законом предусмотрен широкий спектр наказаний за хранение наркотиков в зависимости от "обстоятельств и контекста" правонарушения.

По данным, опубликованным на сайте министерства внутренних дел, изъятие наркотика класса А может повлечь за собой лишение свободы на срок до семи лет, неограниченный по размерам штраф или и то и другое вместе.

"Наша главная цель — донести до людей, что обладание наркотиками — это нарушение, за которое последует наказание, однако закону должна быть свойственна гибкость", — сказал Макналти.

В своих действиях государство может при необходимости быть очень суровым, а может ограничиться лечением отдельных нарушителей "ради пресечения порочного круга наркозависимости и преступности", — добавил госминистр.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru