Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Идрис Эльба сыграет главную роль в экранизации «Алхимика» Пауло Коэльо


Идрис Эльба сыграет главную роль в экранизации «Алхимика» Пауло Коэльо

2015-06-05

Голливудский актер Идрис Эльба исполнит главную роль в экранизации романа бразильского писателя Пауло Коэльо «Алхимик», передает Deadline. Режиссером выступит Лоуренс Фишборн, больше известный своими актерскими работами в фильмах «Матрица» и «Апокалипсис сегодня». Вероятно, съемки начнутся в 2016 году.

Эльбе предстоит сыграть испанского пастуха Сантьяго, живущего в Андалусии. Однажды он видит сон, который побуждает его совершить путешествие к египетским пирамидам, чтобы найти сокровища.

Проект экранизации разрабатывается с 2008 года. Компания Фишборна A-Mark Entertainment выкупила права на книгу Коэльо у киностудии Warner Bros., которая, в свою очередь, приобрела их напрямую у автора в 1994 году. Бюджет картины за эти годы неоднократно менялся — примерно от 60 до 100 миллионов долларов. Тем не менее, взяться за работу по разным причинам не удавалось.

Роман «Алхимик» был выпущен в 1988 году и стал международным бестселлером. На сегодняшний день в мире продано уже более 65 миллионов экземпляров книги, она переведена на несколько десятков языков.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru