Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Архив Амедео Модильяни переедет из Парижа в Рим


Архив Амедео Модильяни переедет из Парижа в Рим

2006-05-25

Обширный документальный архив Амедео Модильяни, итальянского художника, работавшего, главным образом, во Франции, переедет из Парижа в Рим. Решение о перемещении шести тысяч документов, включающих дневники, рукописи и фотографии, принял директор Института Модильяни (Modigliani Institut Archives Legales) Кристиан Паризо (Christian Parisot) и внучка художника, сообщает Associated Press.

Большинство документов, относящихся к жизни Модильяни, находятся в музее Монпарнаса. Кристиан Паризо полагает, что в Риме архив удастся продемонстрировать должным образом. "В Риме море прекрасной, древней истории. Теперь я надеюсь привнести глоток свежего воздуха из двадцатого века", - сказал Паризо на пресс-конференции в итальянской столице.

Представительная выставка работ Модильяни развернута в Риме до конца июня 2006 года: это крупнейшая монографическая экспозиция художника в Италии за десятилетия.

Амедео Модильяни родился в итальянском городе Ливорно в 1884 году, а умер в Париже в 1920-м, прожив во французской столице около 14 лет с небольшими перерывами.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru