Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Земекис воспротивился ремейку трилогии «Назад в будущее»


Земекис воспротивился ремейку трилогии «Назад в будущее»

2015-06-30

Режиссер Роберт Земекис выступил против перезапуска фантастической трилогии «Назад в будущее». В беседе с The Telegraph он отметил, что не позволит снять ремейк серии при жизни. Постановщик также надеется, что те, кто унаследует авторские права на франшизу после его смерти, тоже уберегут ее от повторных экранизаций.

«Ох, боже мой, нет! Этого никогда не случится, пока я или Боб (Боб Гейл, продюсер трилогии — прим. «Ленты.ру») живы! Это возмутительно! Тем более когда речь идет о хороших фильмах. Все равно, что сказать: давайте переснимем "Гражданина Кейна". И кто сыграет главную роль? Это глупость, безумие», — подчеркнул режиссер.

Издание поясняет, что слова Земекиса имеют юридическую силу: согласно контракту, который он и Гейл подписали с компаниями Universal Pictures и Amblin Entertainment в 1984 году, последнее слово о любых проектах, связанных с трилогией, остается за ними.

Земекис в то же время признался, что возможный ремейк «Назад в будущее» почти наверняка будет иметь огромный коммерческий успех, так как у франшизы много поклонников по всему миру. Тем не менее он не желает больше продавать этот бренд. К тому же, по словам режиссера, серия будет неполноценной без Майкла Джей Фокса (он сыграл Марти Макфлая), который сейчас страдает болезнью Паркинсона.

Оригинальный фильм Земекиса «Назад в будущее» выпущен в 1985 году. Через год лента была выдвинута на «Оскар» в четырех номинациях, в том числе за оригинальный сценарий, однако получила статуэтку только за монтаж звука. В 1989 и 1990 годах вышли два сиквела картины. Партнером Фокса выступил Кристофер Ллойд, сыгравший профессора Эмметта Брауна.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru