Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Киеве появится парк имени Виктора Цоя


В Киеве появится парк имени Виктора Цоя

2015-07-24

Киевский городской совет согласовал создание парка имени певца Виктора Цоя. Он расположится на территории массива Березняки, передает УНИАН.

«Вчера на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты согласовали создание на левом берегу парка имени легендарного певца Виктора Цоя со сценой для поклонников его творчества и молодых исполнителей, стадионом и спортивными объектами», — говорится в официальном заявлении горсовета.

Парк будет расположен у озера Тельбин в Березняках, где в 1986 году проходили съемки фильма «Конец каникул», в котором Цой дебютировал в качестве актера, а за кадром прозвучали песни группы «Кино». Картина была дипломной работой режиссера Сергея Лысенко.

Виктор Цой — рок-музыкант, основатель и лидер группы «Кино». Он погиб в автокатастрофе в 1990-м. В этом же году в Москве появилась стена Цоя с цитатами из песен группы и признаниями в любви от поклонников. Музыкант успел записать более 120 песен и инструментальных композиций. Последняя пластинка «Черный альбом» вышла уже после смерти Цоя — в декабре 1990 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru