Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Обама поужинал с приемной бабушкой в Кении


Обама поужинал с приемной бабушкой в Кении

2015-07-25

По прибытии в Кению, где родился его отец, американский президент Барак Обама был встречен восторженной родней.

В отеле в Найроби глава США утужинал со своей приемной бабушкой Сарой Хусейн Обамой, сводной сестрой Аумой Обамой и другими родственниками, сообщает Reuters.

За несколько часов до прилета Обамы полиция перекрыла и оцепила все дороги, ведущие из аэропорта в отель. Улицы столицы опустели. Вместе с тем возбужденные кенийцы выстроились на части маршрута, а когда кортеж проезжал мимо, встречали его аплодисментами.

В отеле Обаму ждала его приемная бабушка, которую называют "Мама Сара": она вырастила Хусейна, отца американского президента. В ресторане американский президент дружелюбно болтал с членами своей большой семьи, усаженными за длинные столы.

Барак Обама не планировал посещение деревни, в которой родился, жил и похоронен его отец. В связи с этим родня решила: "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе", — и в полном составе приехала в столицу.

Напомним, самолет Обамы Air Force One совершил посадку в столице Кении в пятницу вечером. Главу Белого дома встретил президент Кении Ухуру Кениата и другие руководители страны.

Кения является важнейшим союзником Запада в борьбе с группировкой сомалийских исламистов "Аль-Шабааб". На бизнес-конференции в Найроби Обама, вероятно, коснется вопроса укрепления сотрудничества в сфере безопасности. В Найроби Обама будет председательствовать на саммите "Глобальное предпринимательство". Он наверняка отдаст дань памяти жертвам теракта в посольстве США в 1998 году. Запланирован обед американского президента с Кениатой, которому Международный уголовный суд в Гааге решил не предъявлять обвинение в военных преступлениях.

Из Кении президент США направится в Эфиопию.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru