Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джон Траволта доставил на Гаити "Боинг" с сайентологами


Джон Траволта доставил на Гаити "Боинг" с сайентологами

2010-01-27

Голливудский актер Джон Траволта на своем личном "Боинге" 707 прилетел из Флориды на Гаити и привез пострадавшим от землетрясения четыре тонны готовых армейских пайков, а также необходимые медикаменты. Об этом сообщает Sky News.

Также Траволта, известный адепт сайентологии, привез на Гаити 80 врачей и 33 волонтера из числа других приверженцев этой церкви. Вместе со звездой "Криминального чтива" на остров прилетела его супруга актриса Келли Престон. Актер выразил надежду на то, что его примеру последуют другие знаменитости.

Ранее состоялся телемарафон "Hope for Haiti" ("Надежда для Гаити"), на котором звезды кино и музыки выступали для сбора денег пострадавшим от землетрясения. Участниками акции стали Джордж Клуни, Клинт Иствуд, Джулия Робертс, Джек Николсон, Билл Клинтон, U2, Мадонна, Coldplay, Jay-Z, Рианна и другие. Отдельно сбором пожертвований занимались Radiohead, Дэймон Албарн, Arctic Monkeys. С благотворительными целями была записана кавер-версия на песню R.E.M. "Everybody Hurts".

Землетрясение произошло 12 января. Самый сильный толчок имел магнитуду 7,2 единицы. Точное число жертв до сих пор неизвестно, однако считается, что погибло не менее 150 тысяч человек. Многие государства мира, в том числе Россия и США, отправили на Гаити своих спасателей и врачей. Поисковая операция уже завершена, так как шансов на то, что под завалами могли остаться живые люди, не осталось.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru