Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Том Йорк дебютирует в качестве бродвейского композитора


Том Йорк дебютирует в качестве бродвейского композитора

2015-08-12

Фронтмен группы Radiohead Том Йорк дебютирует на Бродвее. Как сообщает The Hollywood Reporter, артист сочинит оригинальную музыку для новой постановки пьесы Гарольда Пинтера «Былые времена».

«Мне очень интересно впервые поработать в театре, а особенно интригует необходимость с помощью музыки передать важные для пьесы темы любви и памяти, а также фирменные ритмы и повороты сюжета Пинтера», — признался Йорк.

В постановке театра Roundabout Theatre Company сыграют такие актеры, как Клайв Оуэн, Кейли Райлли и Ив Бест. Премьера спектакля, режиссером которого выступит Дуглас Ходж, намечена на 6 октября.

Пьеса Пинтера была впервые опубликована и поставлена в 1971 году. В центре ее сюжета — семейная пара, готовящаяся к приезду давней подруги жены. Прибытие гостьи, которую, как выяснится, в прошлом хорошо знал и муж, внесет сумятицу в налаженную жизнь супругов.

Последний на данный момент альбом Radiohead — The King of Limbs — вышел в 2011 году. Йорк также записывается сольно и в составе группы Atoms for Peace. В 2015 году он уже успел написать саундтрек для сиднейской выставки художника Стэнли Донвуда The Panic Office. Донвуд занимался оформлением всех альбомов и синглов Radiohead, начиная с сингла My Iron Lung 1994 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru