Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джессика Честейн сыграет в драме о спасении евреев от нацистов


Джессика Честейн сыграет в драме о спасении евреев от нацистов

2015-08-25

Джессика Честейн сыграет главную роль в драме «Жена владельца зоопарка». Как сообщает The Hollywood Reporter, действие в ленте будет происходить в Польше в 1939 году.

Картина основана на одноименном бестселлере писательницы Дианы Аккерман (Diane Ackerman) 2007 года. В фильме будет рассказана реальная история директора Варшавского зоопарка Яна Жабинского и его супруги Антонины. В начале Второй мировой, в сентябре 1939 года, зверинец пострадал от бомбежек, многие его помещения опустели. Пара, используя зоопарк в качестве укрытия, помогла сбежать из варшавского гетто нескольким сотням евреев после немецкой оккупации страны. За спасение людей супругам был присвоен титул Праведников мира.

Роль ведущего антагониста в картине исполнит Даниэль Брюль — он воплотит на экране образ главного зоолога Третьего рейха, который приезжает в Польшу, влюбляется в героиню Честейн и начинает терроризировать ее.

Режиссером ленты станет Ники Каро, создательница «Северной страны» и «Удачи винодела».

The Vanity Fair отмечает, что премьера фильма намечена на декабрь 2016 года.

Честейн прославилась ролями в картинах «Прислуга» Тейта Тейлора и «Древо жизни» Терренса Малика. Они принесли ей номинации на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Артистка также сыграла в фильмах «Самый жестокий год», «Самый пьяный округ в мире», «Интерстеллар» и других.

Одной из первых заметных работ Даниэля Брюля в кино стала роль в ленте «Гуд бай, Ленин!». Актер появился в таких фильмах, как «Бесславные ублюдки», «Пятая власть» и «Гонка». В последней он сыграл гонщика Ники Лауду и был номинирован на «Золотой глобус» и BAFTA.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru