Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Обама снялся в телепередаче о выживании в природных условиях


Обама снялся в телепередаче о выживании в природных условиях

2015-09-02

Президент США Барак Обама снялся в эпизоде телешоу Running Wild with Bear Grills, в которой участники демонстрируют способы выживания в дикой природе. Обама стал первым главой государства, снявшимся в выпуске этой телепередачи.

Съемки проводились на Аляске. Президент отправился на горный хребет Кенай, покрытый льдами, таяние которых привело с 1951 года к сокращению их площади на 400 м. "Это наглядное доказательство того, с чем мы сталкиваемся в борьбе с изменениями климата", — сказал Обама журналистам.

Американский лидер также посетил национальный парк Кенай Фьордс, где расположен Медвежий ледник, каждый год уменьшающийся примерно на 13 м. Президент также сделал селфи с британским телеведущим телепередачи Беаром Гриллсом.

Гриллс известен как ведущий приключенческой передачи "Выжить любой ценой", в которой показывал зрителям, как уцелеть в диких местах и экстремальных условиях. В выпусках передачи Running Wild with Bear Grills он берет с собой в путешествия знаменитостей.

Ожидается, что передача с участием президента выйдет в эфир телеканала NBC позже в этом году.

Ранее Обама Президент официально переименовал самую высокую гору Северной Америки. Пику Мак-Кинли на Аляске вернули историческое название Денали. Дискуссии о правильном названии вершины длились 40 лет.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru