Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Лукашенко выделил два миллиона долларов на фильм с Депардье


Лукашенко выделил два миллиона долларов на фильм с Депардье

2015-09-28

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выделил два миллиона долларов на съемки фильма «Нормандия — Неман» с Жераром Депардье. Об этом «Известиям» рассказал гендиректор Госфильмофонда России Николай Бородачев. Проект станет одной из крупнейших копродукций в истории Франции, России и Белоруссии.

По словам Бородачева, в настоящее время продюсеры решают организационные вопросы. Он добавил, что Депардье досталась второстепенная роль, скорее всего, актер сыграет механика.

Депардье рассказывал о новой картине в конце июля 2015 года во время визита в Белоруссию. Актер отмечал, что в основу сценария легли реальные свидетельства участников событий, включая мемуары генерала Шарля де Голля. Дата выхода ленты пока не уточняется. Депардье также отмечал, что хотел бы не только поработать, но и пожить в Белоруссии.

«Нормандия — Неман» — французский истребительный авиационный полк. Он был сформирован в 1942 году по инициативе де Голля. Пилоты «Нормандии — Неман» совершили более пяти тысяч боевых вылетов и провели почти 900 воздушных боев.

В 1960 году историю полка экранизировал французский режиссер Жан Древиль. В ленте снялись советские актеры Николай Лебедев, Юрий Медведев, Владимир Гусев, Николай Рыбников, Виталий Доронин и Нина Гребешкова.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru