Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Потанин решил создать национального туроператора


Потанин решил создать национального туроператора

2015-10-24

Президент «Норильского никеля» Владимир Потанин заявил, что планирует создать национального туроператора. Об этом бизнесмен рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Потанина, изначально целью создания компании было обеспечение потока туристов на курорт «Роза Хутор», однако позже стало понятно, что такой туроператор не может работать только на одно направление, а должен иметь более широкую географию.

Бизнесмен уточнил, что у России имеется колоссальный потенциал развития внутреннего туризма. «Люди любят ездить к себе на родину. Может быть, языковой барьер, дешевый рубль, может быть, мы стали чуть большими патриотами за последнее время», — отметил бизнесмен.

По словам президента «Норникеля», сейчас на российском рынке господствуют иностранные туроператоры, которые действуют в интересах выездного туризма. Он добавил, что эти компании работают на свои гостиничные комплексы и курорты, расположенные за пределами России. «Если мы хотим развития внутреннего туризма, нужно его стимулировать и делать более выгодным, чем выездной туризм»,— отметил Потанин.

Когда именно появится новый туроператор, а также какие он будет предлагать направления, неизвестно.

Также глава «Норникеля» уточнил, что в будущем принадлежащий ему курорт «Роза Хутор» в Сочи будет расширяться.

В середине октября Ростуризм запустил рекламную кампанию, призванную популяризировать отдых в России. Билборды с информацией о туристических направлениях внутри страны появились на городских улицах в 30 регионах России.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru