Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Председателем Каннского фестиваля стал Шон Пенн


Председателем Каннского фестиваля стал Шон Пенн

2008-05-15

61-й Каннский кинофестиваль, который уже открылся на Лазурном побережье Франции, возглавит бывший муж поп-дивы Мадонны Шон Пенн. Как напоминает НТВ, в этом году за "Золотую пальмовую ветвь" поборются 22 картины, но российских фильмов среди них, увы, нет.

Церемония открытия фестиваля, как обычно, отличалась пафосностью и отсутствием звезд первой величины. Впрочем, некоторые все-таки появились на красной лестнице: Джулианна Мур, Кейт Бланшетт, Фей Данауэй, Орнелла Мути...

За два часа до всех событий, всех церемоний и первого конкурсного фильма председатель жюри Шон Пенн объяснял, как же он будет судить фильмы. "Я бы не сказал, что мы здесь будем судить фильмы, — отметил бывший муж Мадонны. - Я бы назвал это так: мы будем с энтузиазмом реагировать, когда качество фильма будет того стоить".

На вопрос "как он собирается воздержаться от алкоголя все 12 фестивальных дней", актер ответил, что он наверстает упущенное после.

На церемонии открытия зрители фестиваля увидели фильм "Слепота". Это новая работа Фернандо Мейреллеша, автора "Города бога" и "Преданного садовника". Картина снята по роману нобелевского лауреата Жозе Сарамаго. Действие происходит в провинциальном городке, охваченном эпидемией слепоты, сообщает "Российская газета". Джулианна Мур играет единственную женщину, сохранившую зрение и самообладание в толпе, погруженной в панику и хаос. Ее партнеры по фильму — Марк Раффало, Денни Гловер и Гаэль Гарсиа Берналь.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru