Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Суд признал законным отстранение Гай Германики от съемок сказки Андерсена


Суд признал законным отстранение Гай Германики от съемок сказки Андерсена

2015-10-30

Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил постановление нижестоящего Тринадцатого арбитражного апелляционного суда и признал законным отстранение режиссера Валерии Гай Германики от съемок фильма «Ночник», сообщает РИА Новости. Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу компании-продюсера картины «Пролайн-медиа».

Суд также отклонил требование Гай Германики к продюсерской компании организовать и профинансировать съемки фильма на основании того, что контракт на съемки заключен между студией и министерством культуры России, а Гай Германика не является стороной этого соглашения и не имеет права требовать от ответчика исполнения каких-либо обязательств.

В июле 2015 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге признал незаконным уведомление студии «Пролайн-медиа» об отстранении режиссера Гай Германики от съемок фильма.

Гай Германика должна была стать режиссером киноленты «Ночник» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Оле Лукойе», однако ответственная за производство картины студия «Пролайн-медиа» уволила ее из проекта. Продюсер Андрей Сигле объяснил это решение тем, что режиссер постоянно затягивала сроки начала съемок, что грозило компании убытками и срывом контракта.

Валерия Гай Германика — российский режиссер, автор художественных фильмов «Все умрут, а я останусь» (2008), «Да и да» (2014), телесериалов «Школа», «Краткий курс счастливой жизни» и «Майские ленты».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru