Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Платье Джуди Гарленд из «Волшебника страны Оз» продали за 1,5 миллиона долларов


Платье Джуди Гарленд из «Волшебника страны Оз» продали за 1,5 миллиона долларов

2015-11-24

Платье актрисы Джуди Гарленд, в котором она появилась в фильме «Волшебник страны Оз» в роли Дороти, было продано за 1,56 миллиона долларов. Как сообщает Reuters, оно ушло с молотка на аукционе Bonhams в Нью-Йорке.

Проданный лот является одним из десяти нарядов, созданных в 1939 году специально для роли Гарленд. Костюм состоит из светлой туники с короткими рукавами и узором, а также бело-голубого клетчатого платья. Его оценочная стоимость составляла от 800 тысяч долларов до 1,2 миллиона долларов.

Также на аукционе за 35 тысяч долларов был продан билет на фабрику из картины «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971 год). Гоночный костюм американского актера Стива Маккуина из картины «Ле Ман» (Le Mans) 1971 года ушел с молотка за 425 тысяч долларов. Оценочная стоимость лота составляла 200-300 тысяч долларов. За санки из фильма Орсона Уэллса «Гражданин Кейн» 1941 года, которые принадлежали соавтору сценария ленты Херману Манкевичу, покупатель заплатил 149 тысяч долларов.

Самым дорогим киноартефактом в истории на сегодняшний день является белое плиссированное платье Мэрилин Монро из комедии «Зуд седьмого года». Оно было продано на аукционе в Калифорнии в 2011 году за 4,6 миллиона долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru