Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Лагерфельд показал фильм о Коко Шанель


Лагерфельд показал фильм о Коко Шанель

2015-12-02

Французский дом моды Chanel показал полную версию фильма о создательнице компании — Коко Шанель. Презентация ленты Once and Forever («Однажды и навсегда») прошла 1 декабря в Риме перед показом коллекции Métiers d'Art Paris. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В фильме снялась американская актриса Кристен Стюарт. В короткометражке она исполнила две роли: будущей основательницы модного дома в юности и актрисы, играющей Коко Шанель.

Режиссером стал креативный директор Chanel Карл Лагерфельд, съемки проходили на студии Люка Бессона. Дизайнер также написал сценарий, подобрал актеров и создал костюмы для фильма.

Модный дом Chanel основан модельером Габриэль (Коко) Шанель во Франции в 1909 году. В 1921 году Шанель вместе с парфюмером Эрнестом Бо выпустила первый аромат марки — Chanel №5. В 1924 году совместно с предпринимателем Пьером Вейтеймером (Pierre Wertheimer) дизайнер основала парфюмерное подразделение компании — Parfums Chanel, занимающееся в настоящее время и производством косметики.

Широкую известность Стюарт получила благодаря фильму «Сумерки». Актриса также снималась в лентах «Комната страха», «Белоснежка и охотник», «В диких условиях» и «На дороге». В 2015 году Стюарт была удостоена французской кинопремии «Сезар» за роль второго плана в фильме «Зильс-Мария».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru