Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Жириновский назвал горбачевскую перестройку неправильной


Жириновский назвал горбачевскую перестройку неправильной

2015-03-10

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал перестройку, которая была проведена в период с 1985-го по 1990-й год под началом бывшего президента СССР Михаила Горбачева, неправильной. По его мнению, из-за этого страна распалась. Об этом он заявил в ходе Круглого стола «Перестройка. 30 лет спустя» в Госдуме, сообщает официальный сайт партии либерал-демократов.

«Перестройка была проведена неправильно, преступными методами. Право создавать новое государство нужно было отдать интеллигенции, врачам, учителям, а отдали криминалу, начав приватизацию», — заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР считает, что гласность, появившаяся в одночасье в стране создала атмосферу ненависти к советской власти. По его мнению, свободу слова необходимо было вводить постепенно, чтобы у жителей не было шока. Также он считает, что на начальном этапе перестройки Коммунистическую партию Советского Союза (КПСС) должны были разделить на коммунистов и социал-демократов. «Никто не знал, как выходить в капитализм: так зачем нужен был такой эксперимент?», — отметил Жириновский.

10 апреля 2014 года сообщалось, что депутаты нескольких фракций Госдумы подготовили на имя генерального прокурора Юрия Чайки запрос о проверке действий Михаила Горбачева в период распада СССР. Инициаторами обращения стали единороссы Евгений Федоров и Антон Романов, коммунисты Иван Никитчук и Олег Денисенко, а также Михаил Дегтярев из ЛДПР. Сам Горбачев назвал подобные инициативы «полностью необоснованными» с точки зрения исторических фактов и «отражающими всего лишь стремление некоторых депутатов к личному пиару».

Политика «перестройки» была запущена генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым в январе 1987 года. В рамках этой программы советский лидер запустил многочисленные реформы, которые привели к появлению рыночной экономики и, в конечном счете, к распаду СССР.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru