Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Квентин Тарантино замахнулся на телесериал


Квентин Тарантино замахнулся на телесериал

2015-12-05

Квентин Тарантино не собирается завязывать с вестернами и готов продолжить исследование жанра уже на телевидение. В интервью французскому изданию Premier режиссер признался, что хочет перенести на малый экран роман Элмора Леонарда "39 ударов плетью".

"Мне принадлежат права на эту книгу. Я собирался снять по ней фильм, но до экранизации дело так и не дошло. Возможно, время уже настало, — рассказал Таранитно. — Если я все же решу реализовать этот проект, он станет моим третьим по счету вестерном. Подумываю сделать из него мини-сериал, который будет длиться 4-6 часов".

Действие романа разворачивается в 1972 году в тюрьме города Юма. В центре сюжета двое заключенных, приговоренных к пожизненному заключению, — чернокожий Гарольд Джексон и наполовину индеец апачи Рэймонд Сан Карлос. Герои не питали друг к другу теплых чувств, но впоследствии стали союзниками, когда им предложили помилование в обмен поимку пятерых самых опасных преступников Аризоны.

Ранее Тарантино уже обращался к текстам Элмора Леонарда. В 1997 году он выпустил фильм "Джеки Браун", который был основан на романе автора "Ромовый пунш", передает The Hollywood Reporter.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru