Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Рон Ховард получил вторую звезду на голливудской Аллее славы


Рон Ховард получил вторую звезду на голливудской Аллее славы

2015-12-11

Режиссер Рон Ховард получил вторую звезду на голливудской Аллее славы. Тем самым отмечен вклад автора таких фильмов, как «Игры разума» и «Аполлона 13», в историю кинематографа, сообщает Reuters.

Своей первой звезды Ховард был удостоен в 1981-м. Ее он заслужил своей актерской карьерой на телевидении, включившей в себя роли в сериалах «Шоу Энди Гриффита» и «Счастливые дни».

«Две звезды — это честь. Получается, по мне будет вдвое больше ног ступать, вдвое больше прохожих прочтут мое имя. Не скрою гордости и буду теперь добиваться третьей звезды», — признался Ховард.

Звезды на Аллее славы присуждаются деятелям культуры, которые внесли вклад в ту или иную индустрию шоу-бизнеса: кинематограф, телевидение, радио, театр или звукозапись. Единственным лауреатом пяти звезд является певец и актер Джин Отри, прославившийся в 1930-1940-х как Поющий ковбой.

Рон Ховард удостаивался премии «Оскар» за режиссуру «Игр разума». Он также известен такими фильмами, как «Аполлон 13», «Всплеск», «Кокон», «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Его новый фильм «В сердце моря» вышел в мировой прокат 3 ноября.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru