Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Актер готов сесть в тюрьму, отстаивая право британцев на черный юмор


Актер готов сесть в тюрьму, отстаивая право британцев на черный юмор

2011-04-19

Знаменитый комедийный актер Стивен Фрай готов сесть в тюрьму, чтобы отстоять право британцев на черный юмор. Об этом он заявил на благотворительном концерте в пользу Пола Чамберса, оштрафованного за размещение в Twitter "террористического" сообщения.

Сообщение было следующим: "Дерьмо! Аэропорт Робин Гуд закрыт. У вас есть неделя… или я сделаю так, что аэропорт взлетит на воздух!". Чамберс послал его 600 своим читателям 6 января прошлого года, узнав, что указанный аэропорт в Южном Йоркшире временно не работает из-за снежных заносов, пишет "Вокруг света". Суд признал твит Чамберса актом угрозы и в мае приговорил его к уплате штрафа в размере £385, плюс £600 судебных издержек.

Стивен Фрай, известный российским зрителям ролями в сериале "Дживс и Вустер" и фильме "V – значит вендетта", утверждает, что сообщение Чамберса – пример типичного британского черного юмора, основанного на самоиронии. Вместе с еще несколькими знаменитыми в стране деятелями искусства он устроил благотворительный вечер для сбора денег на подачу апелляции по делу Чамберса в Верховный суд. По словам Фрая, он сам готов отправиться за решетку, если это поможет отстоять право британцев шутить.

Отметим, что Фрай сам является активным пользователем Twitter. Летом прошлого года он разместил в этом сервисе микроблогов ставшее знаменитым сообщение о 33-летнем художнике Дэвиде Кассане из Нью-Йорка, США, чьи портреты, нарисованные на iPad с помощью простого приложения под названием Brushes, неотличимы от картин маслом.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru