Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Филипп Киркоров отвел Анну Нетребко к алтарю в Вене


Филипп Киркоров отвел Анну Нетребко к алтарю в Вене

2015-12-30

Знаменитая российская оперная певица Анна Нетребко вышла замуж за азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова. Торжественная церемония бракосочетания состоялась в Вене (Австрия), в фешенебельном отеле "Кобург" в узком кругу. К алтарю новобрачную подвел король российской эстрады Филипп Киркоров.

После бракосочетания 44-летняя оперная дива и ее 38-летний избранник проехали в карете через центр Вены к дворцу Лихтенштейнов, где прошли основные торжества, в которых приняли участие примерно 180 гостей. Среди приглашенных на свадьбу были: композитор Игорь Крутой с женой, тенор Пласидо Доминго, дирижер Валерий Гергиев.

Для церемонии Анна Нетребко выбрала свадебный наряд жемчужного цвета, который ей сшила Ирина Витязь – русский дизайнер, живущий в Вене. Голову новобрачной украшала тиара от швейцарского ювелирного дома Chopard за 2 миллиона евро.

Нетребко обручилась с Эйвазовым в 2014 году. Певица познакомилась со своим избранником в Риме, где они вместе исполняли оперу "Манон Леско" Джакомо Пуччини. Для Анны и Юсифа – это первый брак. С отцом своего сына Тьяго – уругвайским оперным певцом Эрвином Шроттом – певица официально не оформляла отношений, передает NEWSru.com.

Народная артистка России Анна Нетребко дебютировала в 2002 году на Зальцбургском фестивале в роли Донны Анны в опере "Дон Жуан" Вольфганга Амадея Моцарта. С тех пор она регулярно появляется на известных оперных площадках мира. У Нетребко два гражданства – РФ и австрийское. В столице Австрии певица живет подолгу, репетируя в Венской опере.

Юсиф Эйвазов начинал обучение оперному искусству в Бакинской консерватории. В репертуаре певца – классические партии Альфреда ("Травиата" Джузеппе Верди), Каварадосси ("Тоска" Джакомо Пуччини), Рудольфа ("Богема" Пуччини) и другие. Вместе с труппами оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло выступал на лучших оперных подмостках мира, гастролировал по всей Европе, выступал в Японии, Корее.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru