Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Москве возбудили дело против похитившей картину Шишкина пенсионерки


В Москве возбудили дело против похитившей картину Шишкина пенсионерки

2016-02-16

В Москве возбудили уголовное дело в отношении пенсионерки, похитившей у частного владельца картину Ивана Шишкина «Преображенское» стоимостью 11 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент женщина находится под подпиской о невыезде. Производство ведется по статье о хищении предметов, имеющих особую ценность (часть 1 статьи 164 Уголовного кодекса РФ).

По словам собеседника агентства, пенсионерка завладела произведением еще в 2009 году под предлогом помощи в его реализации. Затем она присвоила картину и распорядилась полотном по собственному желанию.

В августе 2015-го полиция нашла похищенные в ходе разбойного нападения на музей города Таруса Калужской области картины Ивана Айвазовского «Море у острова Капри» и Василия Поленова «Голова иерусалимского еврея». Задержали и предполагаемых преступников: двоих жителей Калуги, один из которых был ранее судим. Третью похищенную картину — полотно неизвестного художника «Распятие с предстоящими и святым Франциском Ассизским» — полицейские обнаружили в одном из столичных ломбардов. Общая стоимость полотен составила более 7,5 миллиона рублей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru