Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Ужин с Хиллари Клинтон и Джорджем Клуни оценили в 350 тысяч долларов


Ужин с Хиллари Клинтон и Джорджем Клуни оценили в 350 тысяч долларов

2016-03-25

В США предложили поужинать с претендентом на пост президента США Хиллари Клинтон, а также актером Джорджем Клуни и его женой, адвокатом Амаль на благотворительном вечере. Паре, которая захочет сидеть рядом с ними, придется пожертвовать 353 400 долларов, сообщает Politico.

Ужин должен состояться 15 апреля в доме предпринимателя Шервина Пишевара в Калифорнии. На следующий день Клинтон и чета Клуни встретятся в доме последних в Лос-Анджелесе. Чтобы посидеть за одним столиком с голливудской парой, надо будет заплатить более 33 тысяч долларов за человека.

Целью обоих мероприятий является сбор средств для «Фонда победы Клинтон» (Hillary Victory Fund). Дело в том, что максимальный взнос, который физическое лицо может сделать для поддержки политика на первичных выборах (процесс избрания единого кандидата от партии для участия в президентской кампании), составляет 2700 долларов. При этом у фонда Клинтон есть право принимать более крупные пожертвования из-за организационных моментов — в него входит не один комитет, занимающийся собором средств для продвижения претендента на пост хозяина Белого дома, а несколько десятков, относящихся непосредственно к Демократической партии, от которой намерена баллотироваться Клинтон.

Соустроителями приема в резиденции Клуни станут, в частности, кинопродюсер Джеффри Катценберг с супругой Мэрилин и режиссер Стивен Спилберг.

В декабре прошлого года с помощью подобного мероприятия, организованного певцом Стингом, в предвыборную «копилку» Клинтон было собрано 8 миллионов долларов.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут Национальные съезды, на которых выберут партийных кандидатов. Действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru