Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Москве облили зеленкой Улицкую


В Москве облили зеленкой Улицкую

2016-04-28

В Москве возле Центрального дома кино активисты Национально-освободительного движения (НОД) облили зеленкой финалистов школьного конкурса исторических исследовательских работ международного общества «Мемориал», датских журналистов и члена жюри Людмилу Улицкую. Об этом «Медиазоне» сообщил сотрудник общества Семен Шешенин.

По его словам, на награждение приехали примерно 50 школьников.

Координатор молодежной политики НОД Мария Катасонова заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва», что активисты движения не имеют никакого отношения к этому инциденту с Улицкой.

«Кто запустил в Улицкую зеленкой, мы не знаем. Я видела только, как она повернулась и уже в зеленке была. Это единственное, что я видела», — сказала Катасонова. Представители НОД, по ее словам, проводили возле Центрального дома кино ряд одиночных пикетов против практики переписывания истории.

Ранее, по данным радиостанции, два десятка человек с георгиевскими лентами выкрикивали гостям церемонии награждения «Фашисты!» и «Национал-предатели!», бросали в них сырые яйца.

17-й по счету Всероссийский конкурс исследовательских работ старшеклассников по истории России XX века проводился обществом «Мемориал» за счет президентского гранта.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru