Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

«Балет Москва» отпразднует день рождения Стравинского в Петербурге


«Балет Москва» отпразднует день рождения Стравинского в Петербурге

2016-05-24

Театр «Балет Москва» отправится на гастроли в Санкт-Петербург. Труппа отпразднует день рождения композитора Игоря Стравинского 17 июня вместе с Новой сценой Александрийского театра. Артисты покажут четыре танцевальных спектакля — «Свадебка», «Весна священная», «Эрос» и «Минос», сообщили «Ленте.ру» в театре.

Постановку «Свадебка» зрители смогут увидеть 19 июня. Хореографию поставил француз Режис Обадиа под музыку Стравинского. «Минималистичные декорации "любого города в любой стране", четыре танцующих пары, олицетворяющих невест и женихов, обрядовый текст, где каждое слово задает ритм, завораживающий танец, "звучащий" как песня», — описали спектакль в театре.

Показ «Весны священной» намечен на 20 июня. Над танцевальной частью тоже работал Обадиа. Постановка — лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца». «"Весна священная" смотрится как ретро-футуристическое откровение. Режис работает не с декорациями и артистами, а с четырьмя стихиями: огонь — танец, ветер — музыка, земля — песок на сцене и вода, которой партнеры поливают друг друга», — отмечается в аннотации.

«Эрос» (21 июня) и «Минос» (22 июня) –– два одноактных балета в постановке представителей новой голландской хореографии Аннабелль Лопез Очоа и Хуанхо Аркеса. Они сформировались как профессиональные танцовщики и хореографы именно в Нидерландах. В 2016 году «Минос» номинировали на «Золотую маску» как лучший балет, а Аркес был номинирован как лучший хореограф.

Театр «Балет Москва» акцентируется на профессиональном развитии современного танца и балета, активном использовании нового танцевального языка. В 2012 году в театр пришла команда молодых специалистов во главе с арт-директором Еленой Тупысевой. Художественная политика «Балета Москва» основана на мультижанровом подходе к репертуару и включает в себя спектакли широкой направленности –– от неоклассического балета до современной танца.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru