Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Петербург вспоминает Кирилла Лаврова


Петербург вспоминает Кирилла Лаврова

2015-09-15

Сегодня Петербург вспоминает народного артиста СССР, актера БДТ, почетного гражданина Петербурга Кирилла Лаврова.

Однако петербуржцы не спешат нести цветы к памятной доске на доме №1 по Мичуринской улице. В нем Лавров прожил 40 лет. Сегодня актеру исполнилось бы 90 лет. Памятная доска была открыта к 85-летию артиста.

Но у горожан еще будет возможность отдать дань памяти великому артисту. Сегодняшний день в Большом драматическом театре, которому Лавров отдал более 50 лет своей творческой жизни, полностью посвящен актеру.

Как рассказали в БДТ, на торжественном вечере в театре соберутся все те, кому дорого имя и творчество Лаврова: гостями вечера станут общественные деятели и деятели культуры, коллеги, родные и друзья.

К началу нового сезона в БДТ завершились работы по восстановлению исторического объема гримерной Кирилла Лаврова, открытие которой приурочено ко дню рождения всенародно любимого артиста. В гримерной можно будет увидеть письма, картины, фотографии, афиши, памятные сувениры и подарки, которые хранил артист, гримерный столик и исписанные блокноты с текстами ролей.

Накануне открылась выставка «Народный артист. К 90-летию Кирилла Лаврова» в филиале Музея театрального и музыкального искусства, Музее-квартире актеров Самойловых. Гости музея могут увидеть сценические костюмы, фотографии, редкие аудио- и видеозаписи, личные вещи артиста. Почетное место в экспозиции занял футбольный мяч, который игроки «Зенита» подарили Лаврову. Для свободного посещения выставка откроется 16 сентября.

Народный артист СССР Кирилл Лавров работал в Большом драматическом театре с 1955 года. После смерти Товстоногова возглавил прославленный коллектив и продолжал выходить на сцену. Кирилл Лавров скончался в 2007 году на 82-м году жизни.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru