Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

"Дукалис" взял в руки метлу и лопату, чтобы убрать Петербург


"Дукалис" взял в руки метлу и лопату, чтобы убрать Петербург

2011-01-21

Заслуженный артист России Сергей Селин, полюбившийся зрителям по роли "мента" Дукалиса, сегодня вышел на субботник по уборке снега и наледи в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

"Ильф и Петров в свое время написали замечательные слова: не надо бороться за чистоту улиц, надо их убирать, именно поэтому я здесь", - заявил Селин.

"Мы убираем родной город своими руками. Людей, которые собрались здесь сегодня, никто не заставлял, они сами взяли в руки лопаты и вышли на улицу. Будучи студентом, я сам работал дворником и знаю, какой это нелегкий труд. И если сегодня профессиональные уборщики нуждаются в нашей помощи, то мы просто обязаны им ее оказать", - добавил актер.

"Вчера я подошел к председателю жилищного товарищества нашего дома и попросил его, если есть такая возможность, поощрить дворников, которые нынешней непростой зимой хорошо выполняют свои обязанности", - сказал "Дукалис".

Кроме того, Селин задался вопросом, почему субботник прошел в пятницу. "Возможно, в выходной день собралось бы больше народу, но я не думаю, что благое дело должно зависеть от дня недели", - добавил актер. Напомним, сегодня, 21 января, в Адмиралтейском районе состоялся субботник по комплексной уборке территории от снега и наледи. На субботник пришли члены партии "Единая Россия", сотрудники администрации района, подведомственных учреждений, управляющих компаний по ЖКХ, предприятий и организаций, муниципальных образований, образовательных учреждений, школьники и просто неравнодушные жители.

Все желающие помочь в уборке района были обеспечены необходимым инвентарем. Собранный снег и наледь оперативно увозила спецтехника: мобильные погрузчики, тракторы, самосвалы.

Добавим, что ранее Сергей Селин сделал заявление по поводу нашумевшего письма его коллеги - артиста Михаила Трухина к губернатору Санкт-Петербурга, где он призвал Валентину Матвиенко очистить город от снега или подать в отставку. Селин заверил, что готов подписаться под каждым словом коллеги.

"Он прав! И я его поддерживаю!" — эмоционально сказал он.

«Правда, — заметил Селин, — я не знаю, к кому именно обращаться, кто за это отвечает и отвечает ли кто-нибудь вообще! Этот бардак на улицах — следствие системы, вседозволенности власти. Дескать, хочу — убираю, не хочу — не убираю, а вы платите налоги».

«Прошлой зимой нашли стрелочников, уволили пятерых дворников-таджиков, а по факту — никто не понес ответственности, — вспомнил «мент». — Нужно побороть коррупцию и всеобщую безнаказанность! Почему нас не уважают? Мы, актеры, итак достаточно лояльны к власти — не выходим на демонстрации, не выступаем с критикой в прессе, но доколе?»


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru