Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Актриса Валентина Талызина отмечает юбилей


Актриса Валентина Талызина отмечает юбилей

2010-01-22

Юбилейный день рождения отмечает сегодня известная актриса театра и кино, народная артистка России Валентина Талызина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Валентина Илларионовна, несмотря на возраст (ей исполняется 75 лет), держится в отличной форме и постоянно на виду: играет в спектаклях, снимается в кино, выступает с концертами, где читает стихи военных лет и поэтов "Серебряного века".

В общей сложности на счету Талызиной более ста фильмов, среди которых такие популярные, как "Ирония судьбы…", "Зигзаг удачи", "Афоня", "Старики- разбойники", "Следствие ведут знатоки" и многие другие. А в родном Театре имени Моссовета, где Валентина Илларионовна служит уже полвека, сыграно 45 ролей. Однако все могло сложиться иначе, если бы не судьба.

"Родилась я в Омске, закончила десять классов и ни о каких артистках и не мечтала, - признается Талызина. - Проучилась два курса в сельхозинституте на экономфаке, но к третьему курсу поняла, что "товар – деньги – товар" не для меня категорически. Без документов, с одной справкой, что я студентка третьего курса, поехала в Москву. На мое счастье в ГИТИСе был дополнительный набор, и меня приняли. Прямо как в сказке!"

Ей повезло еще больше, когда после окончания вуза ее сразу взяли в Театр имени Моссовета. "Случилось это в 1958 году, - уточняет Талызина. - Театр имени Моссовета тогда блистал. Руководил Юрий Завадский. В театре работали Фаина Раневская, Вера Марецкая, Любовь Орлова, Валентина Серова… Это были мои университеты".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru