Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Куклачев построит своим кошкам дворец в Израиле за миллион долларов


Куклачев построит своим кошкам дворец в Израиле за миллион долларов

2016-06-04

Руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачев собирается построить «дворец кошек» в израильском городе Ашкелон. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает Rambler News Service.

Объем инвестиций в проект составит по меньшей мере один миллион долларов. Планируется, что к реализации будут привлечены спонсоры, в том числе организации, занимающиеся защитой животных. Согласно проекту, дворец будет представлять из себя стеклянное здание с тематическими вольерами, музеем и учебными классами для котов.

«Можно будет собрать всех кошек Ашкелона и поселить в этом "дворце". Они будут жить на свободе — мы создадим своего рода сафари. Нам уже помогает депутат горсовета Давид Бен Авраам, ветеринарные организации подключаются, подсказывают», — пояснил Куклачев. Планируется, что в здании разместятся тематические вольеры, в которых будут жить породы кошек той или иной страны происхождения.

Территория, на которой будет расположен дворец кошек, пока не определена. «Ведем переговоры с муниципалитетом Ашкелона, частными организациями и спонсорами по всему миру», — рассказал пресс-секретарь проекта Илья Розенфельд. По его словам, владелец одной из городских гостиниц предложил пустующий участок на своей территории.

В 2013 году Куклачев открыл храм кошки на Кутузовском проспекте в Москве. Он расположился в отремонтированном здании театра кошек. Посетители храма кошек могут посмотреть, как живут выступающие в театре животные.

Театр кошек Юрия Куклачева открылся в 1990 году. В настоящее время театром руководят три самостоятельных творческих коллектива: один возглавляет сам Куклачев, а два других — его сыновья Дмитрий и Владимир.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru